设为首页  加入收藏  联系我们

  浏览量统计:4175392 次
 搜索  
你现在的位置:网站首页
  

中共金乡县委 金乡县人民政府关于表彰奖励2016年度先进单位和先进个人的决定

     2017/2/4  查看:778 次         
 

                      金委〔20171

 

中共金乡县委  金乡县人民政府

关于表彰奖励2016年度先进单位和先进个人的 

201723日)

 

2016年,全县各级各部门深入学习贯彻党的十八大和十八届三中、四中、五中、六中全会精神,以习近平总书记视察山东、视察济宁讲话精神为指引,解放思想、开拓创新、攻坚克难、奋发作为,全力以赴抓落实求突破,为完成全年发展任务作出了积极贡献,涌现出了一大批先进集体和先进个人。

根据《中华人民共和国公务员法》、《公务员考核规定(试行)》和中央、省、市关于考核评价工作的总体要求,按照县委、县政府有关规定和综合考核结果,经研究决定,分别授予金乡街道等7个镇街、化工园区等4个园区2016年度综合考核一、二、三等奖;授予县纪委(监察局)等44个县直部门单位“综合考核先进单位”;授予县国土资源局等10个中央、省、市驻金单位和金融部门“支持金乡发展突出贡献单位”;授予县交通建设指挥部等9个重点工作指挥部、管委会、办公室“综合考核先进集体”;给予李建中等47名同志记三等功,给予孙凯等160名同志嘉奖,给予年度考核连续3年被县委、县政府定为“优秀”等次的刘刚等82名同志记三等功。

授予县委县政府信访局(县委群众工作部)等24个县直部门单位“县域发展突出贡献奖”,朱运芝等7名同志被评为“争先进位先进个人”;授予卜集镇等6个镇街“社会治安综合治理信访稳定先进镇街”,授予县委办公室等15个县直部门“社会治安综合治理信访稳定先进单位”,杨建等30名同志被评为“社会稳定信访工作先进个人”;授予鱼山街道等6个镇街、化工园区等4个园区“招商引资一、二、三等奖”,授予县人大常委会办公室等25个县直部门“招商引资先进单位”,马驰等33名同志被评为“招商引资先进个人”;授予鸡黍镇等6个镇街和食品园区等4个园区“大项目建设一、二、三等奖”,郭洋等6名同志被评为“大项目建设先进个人”;授予县发改局等14个县直部门、高河街道等4镇街、化工园区等2个园区“向上争取资金先进单位”,王咏丽等9名同志被评为“向上争取资金先进个人”;授予马庙镇等3个镇街和县公安局等3个县直部门“'创满'活动先进集体”,王远鹏等6名同志被评为“'创满'活动先进个人”;授予金乡街道等6个镇街和县交通运输局等10个县直部门“美丽乡村建设一、二、三等奖”,李作敬等15名同志被评为“美丽乡村建设先进个人”;授予卜集镇等3个镇街和县教体局等8个县直部门“精准扶贫先进单位”,李环等5名同志被评为“精准扶贫先进个人”;授予胡集镇等2个镇街和县住建局等4个县直部门“回迁安置工作先进单位”,李毅等8名同志被评为“回迁安置工作先进个人”;授予兴隆镇等4个镇街和县住建局等20个县直部门“驻村联户工作先进单位”,授予县征收办驻金乡街道王庄村工作组等25个工作组“优秀驻村工作组”,周磊等114名同志被评为“驻村联户先进个人”;授予“金乡县亿九科技孵化器被认定为国家小型微型企业创业创新示范基地”等20个项目“双创双争”贡献奖;县委组织部等32个县直部门单位被评为“群众满意单位”。

授予济宁矿业集团霄云煤矿等18家企业“纳税功勋企业”称号;授予山东省金曼克电气集团股份有限公司15家企业“二次创业”先进企业称号;授予山东亿九电气发展有限公司等2家企业信息化应用示范企业;授予山东金人电气有限公司等28家企业“创新培育先进企业”;授予济宁恒阔机械制造有限公司等5个单位“品牌创建先进单位”;授予金乡智慧产业园管理有限公司等6个单位“公共服务平台建设先进单位”。同时根据县政府有关文件规定兑现奖励。

希望受到表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩。全县各级各部门和广大党员干部群众要以先进为榜样,进一步提高思想境界,务实求真,拼搏实干,奋勇争先,为我县高质量打造美丽金乡、富裕金乡、幸福金乡,确保综合实力跨入全省县域发展第一方阵,加速冲刺全国百强县,做出新的更大的贡献。

 

附件:1.2016年度综合考核先进集体

2.2016年度重点单项工作考核奖

3.2016年度综合考核先进个人

4.2016年度重点单项工作考核先进个人

5.2016年度政策兑现奖

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

2016年度综合考核先进集体

一、镇街7个)

一等奖:金乡街道

二等奖:鱼山街道、高河街道

三等奖:鸡黍镇、卜集镇、羊山镇(羊山景区)、胡集镇

二、园区4个)

一等奖:化工园区

二等奖:食品园区、商贸物流区、经济开发区

三、县直部门单位44个)

县纪委(监察局)、县委办公室、县人大常委会办公室、县政府办公室、县政协办公室、县委组织部、县委宣传部、县委政法委(县综治办、维稳办)、县委统战部(县民族宗教局)、县编委办公室、县委县政府督查室、县机关事务管理局、县考核办、县委县政府信访局(县委群众工作部)、县妇联、县人社局、县环保局、县卫计局、县残联、县中小企业局、县教体局、县文广新局、县法院、县检察院、县公安局、县民政局、县商务局、县财政局、县工商局、县金融办、县经信局、县交通运输局、县安监局、县质监局、县发改局、县招商局、县审计局、县统计局、县农业局、县水务局、县住建局、县行政执法局、县环卫局、县园林局

四、中央、省、市驻金单位及金融部门10个)

县国土资源局、县供电公司、县地税局、县国税局、县烟草专卖局、县公路局、县人行、县农商银行、县邮政储蓄银行、莱商银行金乡支行

五、重点工作指挥部、管委会、办公室9个)

县交通建设指挥部、县地方税收保障办公室、县向上争取领导小组办公室、县城乡建设指挥部、县大工业经济运行指挥部、县下派办、县招商引资会战指挥部、县美丽乡村建设工作领导小组办公室、县文化旅游开发指挥部

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

2016年度重点单项工作考核奖

一、县域发展突出贡献奖24个)

县委县政府信访局(县委群众工作部)、县财政局、县交通运输局、县国土资源局、县发改局、县统计局、县公安局、县环保局、县审计局、县教体局、县卫计局、县环卫局、县经信局、县住建局、县安监局、县招商局、县农业局、县国税局、县地税局、县商务局、县回迁安置建设工程推进办公室、县金融办、化工园区、食品园区

二、社会治安综合治理信访稳定工作奖

1.镇街(6个)

卜集镇、鸡黍镇、化雨镇、金乡街道、司马镇、胡集镇

2.县直部门(15个)

县委办公室、县政府办公室、县委政法委(县综治办、维稳办)、县委县政府信访局(县委群众工作部)、县财政局、县公安局、县卫计局、县教体局、县民政局、县安监局、县司法局、县环保局、县人社局、县交通运输局、县住建局

三、招商引资工作奖

1.镇街(6个)

一等奖:鱼山街道

二等奖:卜集镇、金乡街道

三等奖:鸡黍镇、霄云镇、王丕街道

2.园区(4个)

一等奖:化工园区

二等奖:食品园区

三等奖:经济开发区、商贸物流区

3.县直部门(25个)

县人大常委会办公室、县委组织部、县工商联、县人社局、县国土资源局、县科技局、县环保局、县教体局、县财政局、县经信局、县交通运输局、县工商局、县社、县安监局、县质监局、县发改局、县招商局、县粮食局、县审计局、县司法局、县残联、县农机局、县行政执法局、县房管局、县金融办

四、大项目建设工作奖

1.镇街(6个)

一等奖:鱼山街道

二等奖:鸡黍镇、胡集镇

三等奖:高河街道、羊山镇(羊山景区)、金乡街道

2.园区(4个)

一等奖:化工园区

二等奖:经济开发区、食品园区、商贸物流区

五、向上争取资金奖

1.县直部门(14个)

县发改局、县财政局、县交通运输局、县国土资源局、县水务局、县教体局、县人社局、县公安局、县农业局、县民政局、县环保局、县委组织部、县公路局、县供电公司

2.镇街(4个)

鸡黍镇、卜集镇、高河街道、化雨镇

3.园区(2个)

化工园区、食品园区

六、“创满”活动先进集体

1.镇街(3个)

羊山镇(羊山景区)、金乡街道、马庙镇

2.县直部门(3个)

县公安局、县环卫局、县卫计局

七、美丽乡村建设工作奖

1.镇街(6个)

一等奖:金乡街道

二等奖:鸡黍镇、羊山镇(羊山景区)

三等奖:化雨镇、司马镇、王丕街道

2.县直部门(10个)

一等奖:县交通运输局、县委农工办、县财政局

二等奖:县环卫局、县林业局、县住建局

三等奖:县委组织部、县文广新局、县水务局、县妇联

八、精准扶贫工作奖

1.镇街(3个)

高河街道、卜集镇、羊山镇(羊山景区)

2.县直部门(8个)

县教体局、县卫计局、县住建局、县民政局、县财政局、县农业局、县人社局、县残联

九、回迁安置工作先进单位

1.镇街(2个)

金乡街道、胡集镇

2.县直部门(单位)(4个)

县住建局、县财政局、县征收办、县城建投资有限公司(鑫诺公司)

十、驻村联户工作奖

1.镇街(4个)

鱼山街道、羊山镇(羊山景区)、高河街道、兴隆镇

2.县直部门(20个)

县住建局、县环保局、县农业局、县公共资源交易中心、县档案局、县总工会、县妇联、团县委、县质监局、县审计局、县行政执法局、县物价局、县教体局、县园林局、县水务局、县工商局、县畜牧兽医局、县环卫局、县国土资源局、县国税局

3.优秀驻村工作组(25个)

县征收办驻金乡街道王庄村工作组、团县委、县妇联驻鱼山街道葛村工作组、东运集团驻鱼山街道崔口村工作组、县房管局驻马庙镇杨孔楼村工作组、县国土资源局驻马庙镇南周村工作组、县人武部驻马庙镇申庄村工作组、县文广新局驻羊山镇赵楼村工作组、县环保局驻羊山镇巩堂村工作组、县总工会、县工商联驻胡集镇沙沃村工作组、县园林局驻胡集镇西王庄村工作组、县教体局驻胡集镇郭山口村工作组、县水务局驻卜集镇刘油坊村工作组、县政府办公室驻高河街道魏楼村工作组、县财政局驻化雨镇吴海村工作组、县供电公司驻化雨镇胡小楼村工作组、县人社局驻霄云镇殷庄村工作组、县环卫局驻霄云镇周大庄村工作组、县交通运输局驻司马镇唐庄村工作组、县地税局驻司马镇玄帝庙村工作组、县委政法委驻鸡黍镇南楼村工作组、县发改局驻鸡黍镇辛庄村工作组、县委统战部驻鸡黍镇李小楼村工作组、县纪委驻兴隆镇桑园村工作组、县住建局驻兴隆镇徐寨村工作组、县规划局驻王丕街道李阁村工作组

十一、“双创双争”贡献奖

1.创新创优类(12个)

金乡县被国土部认定为国土资源节约集约模范县(县国土资源局)

金乡县被认定为首批“2016-2020年度全国科普示范县”(县科协)

金乡县亿九科技孵化器被认定为国家小型微型企业创业创新示范基地(县中小企业局、高河街道)

金乡县成功获批山东省农村合作金融试点县(县金融办、县农业局、县供销社)

金乡县被命名为“山东省双拥模范县”(县民政局)

金乡县廉政“红绿灯”谈话经验做法在全省推广(县纪委(监察局)、鱼山街道)

金乡县创新社会救助力促脱贫攻坚经验做法在全省推广(县民政局)

金乡县创建为首批全国社会治理创新优秀地区(县委政法委)

金乡街道司法所被司法部表彰命名为“全国模范司法所”(县司法局)

金乡县九湖五河改造建设项目被认定为山东省人居环境范例项目(县住建局)

金乡县交通运输局党委被山东省委授予“先进基层党组织”荣誉称号(县交通运输局)

金乡县被认定为省级电子商务示范县(县商务局)

2.争取资金政策项目类(8个)

金乡县2016年第一批棚户区改造融资贷款项目(县发改局、县财政局、县住建局、鑫诺新农村建设投资有限公司)

金乡县解决城镇普通中小学大班额融资贷款项目(县教体局、县财政局、县住建局、城建投公司)

金乡县连续四年入围省财政厅乡村连片治理项目(县财政局、金乡街道)

争取普通国省道改建工程资金7773万元(县公路局)

2016年金乡大蒜目标价格保险试点(县物价局)

金乡县社会养老中心项目(县民政局)

金桥煤矿塌陷地失地农民再就业工程项目(县商贸物流区、城建投公司)

成功争取全国农业产业融合发展试点示范乡1处、示范村5处(县发改局、鱼山街道、王丕街道、金乡街道、胡集镇)

十二、“双评”群众满意单位32个)

县纪委(监察局)、县委办公室、县委组织部、县委宣传部、县人大常委会办公室、县直机关工委、县妇联、县政府办公室、县水务局、县经济和信息化局、县科技局、县人社局、县民政局、县发展改革局、县文广新局、县规划局、县地税局、县国土资源局、县工商局、县公安局、县审计局、县园林局、县行政审批中心、县环卫局、县文物旅游局、县住房公积金管理部、县扶贫办、县供电公司、县人行、县疾病预防控制中心、县农商银行、济宁银行金乡支行

 

 

 

 

 

 

 

附件3

2016年度综合考核先进个人

一、记三等功人员

1.2016年度考核47人)

金乡街道:高广民、李建中

鱼山街道:  刚、程远鹏

高河街道:闫长虹、赵 

化工园区:姜开忠

经济开发区:张留元

食品园区:王海红

商贸物流区:周兆胜

县纪委(监察局):刘俊杰

县委办公室:周保忠

县人大常委会办公室:周永良

县政府办公室:李 

县政协办公室:王  

县委组织部:赵宝银

县委宣传部:李春荣

县委政法委:徐文革

县委统战部:代承美

县编办:蔡传亮

县委县政府督查室:肖玉钦

县机关事务管理局:宋海威

县委县政府信访局(县委群众工作部):孟新霞

县人社局:白显勇

县国土资源局:姜开德

县环保局:纪拥军

县卫计局:袁 

县教体局:李英渠

县公安局:徐西峰

县民政局:王立良

县商务局:冀思广

县财政局:李明涛

县国税局:董  

县地税局:王俊路

县经信局:高黎明

县交通运输局:江昌洪

县安监局:耿清瑞

县发改局:苏志华

县招商局:张师东

县审计局:李  

县统计局:韩科峰

县农业局:周利军

县水务局:刘昌胜

县住建局:周红枫

县环卫局:陈遵峰

县广播电视台:张英莲

县回迁安置建设工程推进办公室:卓根存

2.连续三年考核优秀82人)

金乡街道:刘  刚、田桂云

鱼山街道:孟祥涛、孙 

马庙镇:张 

羊山镇(羊山景区):朱智慧

胡集镇:李文贞

卜集镇:曾黎明、王 

高河街道:邱敬华、李 

化雨镇:郭 

霄云镇:邵怀年

司马镇:黄长华

鸡黍镇:李中文、邵明启

王丕街道:高  健、周建军、李玉平

化工园区:张云河、李登华

经济开发区:徐友芝、赵 

县纪委(监察局)(含纪工委):杨恭圣、张玉琦、寻建朋

县委办公室:杨亚永、孔凡振

县委统战部:曹玉慧

县委党校:刘汉文

县机关事务管理局:殷国强、孙海波

县信访局:王建林、李桂菊

县妇联:李红艳

县人社局:肖  振、李 

县科技局:耿成瑞

县环保局:翟庆国

县卫计局:周丽霞

县中小企业局:杨灿立

县文广新局:陈胜利、李红霞

县文物旅游局:王连珠

县法院:李哲峰、毕玉周、白林杰

县检察院:牛文生、韩运彬、张晓燕

县公安局:徐志新、解目法、郑志东、杨玉森、张海峰、张艳文、李效文

县民政局:李卫东

县农开办:侯宪印

县工商局:周忠勤、黄文宝

县经信局:李昌民、吴媛媛

县交通运输局:刘 

县发改局:曹先辉、王剑涛、宋祥磊

县粮食局:王聿廷

县物价局:邵 

县水务局:郝信军

县农机局:邵元月

县社:申中杰

县住建局:吕玉华

县行政执法局:张来民

县征收办:何艳军

县妇幼保健计生服务中心:赵常星

金乡一中:安殿民、常 

金乡二中:李新航

县实验中学:刘卫奎

县教师进修学校:周福海

县职业中专:张开贞

二、嘉奖人员

1.镇街、园区(32人)

金乡街道:李洪昌

鱼山街道:高广胜

马庙镇:孙  凯、李文淼

羊山镇(羊山景区):李晓娟、王利群、李雪侠、朱海峰、曹圣方、李玉峰

胡集镇:马洪磊、王晓梅、姜国勇、李国明

卜集镇:鲍其伟、李凤亚、张 

化雨镇:刘 

霄云镇:高洪涛、刘爱雪

司马镇:胡建华、张现勇

鸡黍镇:王  磊、周瑞香

兴隆镇:张艳梅、荆 

化工园区:张保新、徐朝刚、张华民、董升平

经济开发区:隋志国

食品园区:陈来朋

2.县直部门、单位(107人)

县纪委(监察局)(含纪工委):周敦伟、李  锋、韩  鹏、高  松、王  健、杜宪旺、王汝平

县委办公室:荆太峰、李 

县人大常委会办公室:李秀社、宋景丞、周清立

县政府办公室:李兆芹、杨建兴、周艳荣

县政协办公室:殷凤岭、张玉奎

县委组织部:高兆原、张丽宁

县委宣传部:周树盘、王建通

县委政法委:李艳磊

县委统战部(民族宗教局):田雪美

县委党校:王允庆

县委县政府督查室:陶乃勇

县委老干部局:李建民、侯建民

县档案局(馆):李树敏

县妇联:李淑慧

县科协:崔学将

县扶贫办:李俊涛

县社科联(决策咨询中心):韩洪波

县人社局:李亚平、田建民

县科技局:王来立

县卫计局:李卫星、周红梅

县残联:杨玉泉

县食药监局:肖清光、白效安

县中小企业局:蔡志华

县公共资源交易服务中心:李 

县教体局:高晓瑜、张安民、刘昌杰

县文广新局:赵贤臣

县文化市场综合执法局:赵 

县法院:马文波、李  雷、张建军、孟祥勇

县检察院:张  青、李国兴、李新峰、杨俊静

县公安局:闫化鹏、赵  辉、赵  旭、李宏涛、范  杰、李 勇、郭太然

县司法局:李桂花

县民政局:高树栋、殷乐荣

县商务局:魏广德、高小雨

县财政局:张华梅、皮凤伟、邓久铭、陈素侠

县工商局:郭守明、蒋卫东

县金融办:任宝生

县经信局:朱 

县交通运输局:张存民

县安监局:张亚芹、李目庆

县质监局:李亚非、钟灿栋

县民营经济发展局:韩允健

县招商局:蔡鲁平

县审计局:冯延波、杨圣国

县统计局:白林昌、周永军

县农业局:刘子乾、刘 

县林业局:赵所臣

县水务局:杨端勇、武瑞松

县畜牧兽医局:李广才、马奉生

县住建局:王亚洲

县行政执法局:杨卫国

县规划局:孙玲玉

县环卫局:张 

县园林局:赵步东、周 

县房管局:胡东朋

县九湖五河景区管理局(数字城管指挥中心):侯昌芹

县医院:代建军、常洪哲

县疾控中心:张清正

县检验检测中心:戴 

县广播电视台:寻立波

县教师进修学校:孙成振

3.指挥部、管委会、办公室、下派帮扶(21人)

县大工业经济运行指挥部:马柱金、时大鹏

县招商引资会战指挥部:王东亮、周建雷、周英杰

县信息产业区管委会:朱统凯

济宁(金乡)农业高新技术产业区:张旭光、代彦涛

县交通建设指挥部:田均民、李健康

县美丽乡村建设工作领导小组办公室:寻来法

下派帮扶干部:徐  伟、张  斌、吴焕涛、马景波、张秋华、李国建、孙洪宾、宋  伟、戴国淑、白海龙

 

 

 

 

 

 

 

附件4

2016年度重点单项工作考核先进个人

一、争先进位先进个人7人)

朱运芝

程淑霞

王志强

秦法光

曹婷婷

孙海瑞

李芳芳

 

 

 

 

 

二、社会稳定信访工作先进个人30人)

关玉堂

刘继峰

毕福星

唐亚民

 

李彦环

 

李会东

 

文艳玲

 

苗芝静

靳道明

张树国

 

王志辉

 

孙路青

邵 玲

贾福泉

张永辉

 

关义英

赵志杰

苏伟平

李成朴

杨国建

周卫东

郭雪臣

刘志娟

三、招商引资先进个人33人)

 

李群立

李红波

代国强

 

周宝建

张立柱

李玉伟

张清林

 

奚文萍

杨学峰

王汝将

李成厂

李成辉

王汝林

 

徐立华

逯玉秋

陈红梅

李晓常

代恩会

王新宏

李圣萌

代卫红

袁利波

 

张武刚

王丰华

牛德军

李五香

于海涛

张立峰

 

 

 

四、大项目建设先进个人6人)

 

 

张祥贞

张文武

孙晓秀

张金玉

五、向上争取先进个人9人)

王咏丽

张忠臣

王建峰

 

孟虹隐

侯臣彦

 

孟玉花

 

 

 

 

六、“创满”活动先进个人6人)

王远鹏

宋翠英

苏海丽

 

李慕忠

袁莎莎

七、美丽乡村建设先进个人15人)

李作敬

王宝成

李杜香

郝建华

 

曹红兵

冯保良

王保辉

周文晶

张留中

李素玲

郝国庆

 

 

王保社

 

 

 

八、精准扶贫先进个人5人)

 

孙玉林

 

周尚印

 

 

九、回迁安置先进个人8人)

 

杨朝华

程旭馗

付长海

 

 

周保英

于汝胜

 

 

 

 

十、驻村联户先进个人114人)

 

李洪乐

 

 

杨德芳

 

刘国民

胡广跃

 

王福来

赵大海

 

张建军

 

郭继歌

袁龙飞

苗树虎

 

王加革

张玉盟

金广恩

吕金收

王俊锋

 

 

程延福

赵红波

程宏伟

陈丛琪

张培军

 

徐艳东

王艳丽

杨志国

 

谢潇楠

白丹丹

周银华

 

 

 

 

周瑞奇

张兰玉

韩仰峰

刘立建

 

赵志强

张德明

刘占胜

 

 

高海峰

<, SPAN style="F, ONT-SIZE: 16pt; FONT-FAMILY: 仿宋_GB2312; mso-font-kerning: 0pt; mso-hansi-font-family: 宋体; mso-bidi-font-family: 宋体">颜成继

 

王新华

刘飞飞

 

 

魏海龙

 

贺东亮

魏凤同

常泓天

吕凌飞

 

 

史志东

孔凡燕

李卓峰

任广勇

张作勋

陈娅婕

李洪涛

张凤敏

王海涛

雷茜茜

张素芝

周保贞

王英超

刘宏宇

 

 

李勇立

 

周圣华

李亚鹏

赵培光

 

王海军

孙庆伟

 

赵贵彬

王常秀

王环环

韩如通

李春雨

 

 

张明玺

冯艳丽

邓艳芝

邵国元

孙国攀

 

周来雨

孙锋涛

胡新亚

 

尚汝浩

 

张中秋

陈玉娇

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件5

2016年度政策兑现奖

一、纳税功勋企业18个)

济宁矿业集团霄云煤矿、金乡县金源置业有限公司、济宁矿业集团花园井田资源开发有限公司、凯赛(金乡)生物材料有限公司、济宁市金桥煤矿、山东金乡农村商业银行、金乡县烟草公司、金乡县供电公司、山东一顺建设有限公司、济宁市易融房地产开发有限公司、华光集团、金乡县富康置业有限公司、山东济矿民生热能有限公司、济宁市鲁鼎置业有限公司、济宁顺达港务有限公司、中国平安财产保险股份有限公司金乡支公司、金乡县凯盛农业发展有限公司、山东省金曼克电气集团股份有限公司

二、“二次创业”先进企业15个)

山东省金曼克电气集团股份有限公司、山东金人电气有限公司、山东克曼特电气有限公司、鲁特电工股份有限公司、山东天祥时装有限公司、山东如意数码科技印染有限公司、凯赛(金乡)生物材料有限公司、山东金利特新材料有限责任公司、山东亿盛实业有限公司、山东汇能化工科技有限公司、济宁阳光化学有限公司、金乡成功生物科技有限公司、山东宏大食品有限公司、司马水箱盖厂、济宁恒阔机械制造有限公司

三、信息化应用示范企业2个)

山东亿九电气发展有限公司、山东蒜都农产品物流园有限公司

四、创新培育先进企业28个)

1.国家级高新技术企业3个):山东亿九电气发展有限公司、山东金人电气有限公司、兖矿科蓝煤焦化有限公司

2.国家级科技孵化器:金乡县亿九科技孵化器有限公司

3.省级工业设计中心:山东省金曼克电气集团股份有限公司

4.省级企业技术中心2个):山东辉煌通信科技有限公司、山东如意数码科技印染有限公司

5.市级高新技术企业8个):山东克曼特电气集团有限公司、山东金海洋重工科技有限公司、山东省玛丽亚农业机械有限公司、金乡县沃能电控科技有限公司、金乡县东运农产品检测有限公司、山东宏大食品股份有限公司、山东摩尔时光食品有限公司、山东金科电气有限公司

6.市级工程研究中心2个):山东如意数码科技印染有限公司、山东硅科新材料有限公司

7.市级工程技术研究中心3个):金乡县东运农产品检测有限公司、山东众健黑蒜生物工程有限公司、济宁市南澳绿亨庄园农业科技有限公司

8.市级工程实验室:金乡县鼎泰蒜制品有限公司

9.市级企业技术中心5个):济宁阳光化学有限公司、山东峪口禽业有限公司、金乡成功生物科技有限公司、山东克曼特电气集团有限公司、山东金海洋重工科技有限公司

10.上市(挂牌)优秀企业2个):金乡县联盛菌业科技有限公司、济宁赛德丽新材料有限公司

五、品牌创建先进单位5个)

1.山东省著名商标3个):济宁恒阔机械制造有限公司、山东金人电气有限公司、山东辉煌通信科技有限公司

2.山东省服务名牌:中国移动通信集团金乡分公司

3.地理标志证明商标:金乡县王丕街道蔬菜协会

六、公共服务平台建设先进单位6个)

1.国家级创业基地:山东亿九科技孵化器有限公司

2.省级创业孵化示范基地:金乡智慧产业园管理有限公司

3.电子商务公共服务平台4个):金乡邮政公司、金乡县里白农业科技发展有限公司、金乡县农村淘宝县域服务平台、网来云商环球信息技术(武汉)有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                    

 中共金乡县委办公室                 2017年2月3印发

                                                        

  友情连接
政府机关 部委、部门单位 便民服务 新闻媒体
 
主办:金乡县住房和城乡建设局 版权所有 ©  管理登陆
  鲁ICP备16002448            电子邮箱:8719997@163.com
金乡房产网金乡团购网

鲁公网安备 37082802000035号